16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 21.06.2022

Выбоины на дорогах уходят в прошлое

/ Городская среда

На повестке дня – ремонт дорог.

Инфраструктурные работы сейчас идут в разных точках города. К примеру, в четверг, 16 июня, бригады филиала ГУП «ДСУ-3» «Вязниковское ДРСУ» уложили первый, выравнивающий слой асфальта на улице Благовещенской. На следующий день специалисты создавали и укатывали здесь же основное полотно. В работах были задействованы несколько единиц техники.

Другая подрядная организация из Коврова тоже вовсю трудится в центре города – на улице Орджоникидзе. Пока бригады занимаются коммуникациями и обустройством тротуаров. На очереди – проезжая часть. Всего в городе и районе изначально предполагалось отремонтировать 15 участков муниципальных дорог. Хорошая новость: в перечне появятся и дополнительные объекты. Средства на них уже заложены.

— В 2021 году по инициативе фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области на обновление муниципальных дорог Вязниковскому району были выделены более 166 миллионов рублей. Потом поступили дополнительные средства, — рассказал в своём выступлении на недавней экономической форсайт-сессии глава администрации района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. — Прошлый сезон дорожных работ стал по-настоящему горячим. В 2022-м предполагаемая сумма была не столь существенной. При этом во время рабочей поездки по району наши предложения всецело поддержал врио губернатора Александр Авдеев. По инициативе Александра Александровича изначальный план был скорректирован в сторону увеличения. В итоге в этом году на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети Вязниковский край получит сумму, аналогичную прошлогодней. Спасибо за поддержку, которая позволит выполнить больше ремонтных работ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога