16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:10, 21.06.2022

Праздник в честь настоящих героев нашего времени

/ Медицина

Спасибо за профессионализм и добрые сердца. Традиция осталась неизменной: в преддверии Дня медицинского работника специалистов местной системы здравоохранения чествовали в Вязниках. Торжество прошло в зале Городского центра культуры и отдыха «Спутник» 17 июня.

В этот день доктора, медицинские сёстры, фельдшеры, санитарки, водители «Скорой помощи» и многие другие специалисты услышали массу добрых слов. Виновников торжества от всего сердца поздравили глава района Александр Максимов, глава райадминистрации, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин, вице-спикер Законодательного Собрания Роман Кавинов.
— С радостью поздравляю вас с профессиональным праздником, друзья – сказал Игорь Зинин. — Пусть ваша деятельность приносит вам благополучие, радость, уважение пациентов. Вы – настоящие герои нашего времени. Помогаете людям сохранить здоровье, приходите на помощь, спасаете жизни. Большое человеческое спасибо вам за это. Крепкого-крепкого здоровья, счастья, добра, мирного неба над головой вам и вашим семьям.

Собравшиеся в зале «Спутника» медики сердечно напутствовали молодых специалистов и отдавали дань уважения ветеранам здравоохранения. Творческие коллективы подарили виновникам торжества музыкальные номера. Многие представители отрасли в этот день получили заслуженные награды. Каждого отмечали громкими аплодисментами зрители.

— День медицинского работника – один из самых волнительных для меня праздников. Сердечно поздравляю всех сотрудников, всех вас, дорогие друзья! – обратилась к коллегам со сцены главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова — Мы с вами выбрали одну из самых гуманных и благородных профессий. Она требует не только качественных знаний, опыта, но и самоотверженности, готовности в любую минуту поддержать человека. Многие избрали для себя стезю медицины в юности. Но и сейчас, спустя годы, в ежедневном режиме вы принимаете важные решения, трудитесь ответственно и грамотно. Порой работаете, не считаясь с собственными заботами и личным временем. Спасибо за ваши прекрасные душевные качества. Здоровья вам, добра, позитива, взаимного уважения, всего самого доброго и светлого! С праздником!

Также самые искренние пожелания коллегам адресовала главный врач местной станции скорой помощи Татьяна Устинова. Благодарили врачей и другие выступающие. Остаётся присоединиться к многочисленным поздравлениям. Уважаемые медики, спасибо за благородный труд, грамотность, терпение и сострадание. Крепкого вам здоровья, благополучия, добра! Пусть неизменной наградой за вашу работу будет признательность тех, кому вы подарили радость жизни.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


08:32, 21.03.2024 0 комментариев
Медики получают социальную выплату / Медицина

Работники системы здравоохранения нашего региона получают специальную социальную выплату. Мера поддержки предназначена для специалистов первичного звена, которые непосредственно оказывают помощь пациентам в больницах, поликлиниках и других подразделениях.


Архив блога