16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:16, 28.06.2022

Отделение получит новый аппарат

/ Медицина

Программа модернизации первичного звена здравоохранения позволяет Вязниковской районной больнице не только проводить ремонтные работы на объектах, но и приобретать оборудование. К примеру, в ближайшие месяцы в инфекционном отделении будет установлен новый рентген-аппарат.

— Оборудование уже законтрактовано. Сейчас мы демонтировали предыдущий аппарат, который устарел и морально, и физически, в том числе по лучевому спектру. Готовим помещение под установку новой техники и ожидаем поставку, — рассказала «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – Новое оборудование экспертного уровня предусматривает малую долю облучения. Аппарат позволит получать качественные цифровые снимки. Расшифровывать их специалист сможет удалённо. Всё это работает на повышение доступности исследований и оказываемой медицинской помощи.
Также параллельно эти дни специалисты готовят пространство для монтажа нового компьютерного томографа. Вязниковская районная больница должна быть оснащена им в этом году.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


08:32, 21.03.2024 0 комментариев
Медики получают социальную выплату / Медицина

Работники системы здравоохранения нашего региона получают специальную социальную выплату. Мера поддержки предназначена для специалистов первичного звена, которые непосредственно оказывают помощь пациентам в больницах, поликлиниках и других подразделениях.


Архив блога