16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:02, 28.06.2022

Гонщики летали по оврагам

/ Спорт

Знаковое спортивное событие 25 июня собрало в Вязниковском районе любителей экстрима и мотоспорта. В окрестностях «посёлка мастеров» прошёл фестиваль «Хард эндуро Мстёра: земное притяжение». Три класса. Более 300 участников из разных регионов России. Сложнейшая многокилометровая трасса с оврагами, уклонами и другими препятствиями. Длительность гонки — 6 часов. На участках дежурят маршалы и аварийные комиссары.

Надо сказать, что эндуро — весьма эффектная дисциплина. Она предполагает агрессивную езду по бездорожью, грязи, оврагам, брёвнам и прочие трудности. Вид спорта набирает популярность в последние годы, так как впечатления получают и гонщики, и зрители.

На церемонии открытия участников фестиваля и их группы поддержки от имени главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина приветствовал его заместитель по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев.
— Очень здорово, что сегодня на старт выходят сотни участников,- отметил он. — Большое спасибо организаторам за популяризацию технических видов спорта и подготовительную работу, которая позволит провести заезды на высоком уровне. Благодаря вам наша нация однозначно становится сильнее и здоровее. Надеюсь, вы получите удовольствие от гонки и будете уезжать отсюда с незабываемыми впечатлениями. А потом вернётесь и на другие наши соревнования. Удачи всем вам! С праздником, дорогие друзья!

Ну а дальше был старт. И, конечно же, полный вперёд! Юные и многоопытные участники преодолевали километры сложной трассы. Дозаправлялись и переводили дух, где-то помогали друг другу, но неизменно стремились к победе. Лучшие из лучших в итоге получили награды. Вечером всех ждала музыкальная программа. Что и говорить, праздник экстрима удался.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


08:49, 14.03.2024 0 комментариев
«Ярополч» уверенно победил / Спорт

Вязниковская команда «Ярополч» вновь уверенно победила на домашней площадке.


Архив блога