16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 28.06.2022

Механизатор-виртуоз стал лучшим на Дне поля

/ Общество

Отличные вести с полей. Точнее, с Дня поля и ХV областного профессионального конкурса механизаторов по обработке почвы. Победителем престижных соревнований стал представитель Вязниковского края, работник Племенного завода «Пролетарий» Руслан Терегулов!

День поля прошёл в четверг, 23 июня, на землях одного из флагманов аграрной отрасли Владимирской области – ЗАО «Имени Ленина», что в Собинском районе. Активное участие в празднике приняла наша делегация, которую возглавил руководитель райадминистрации, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин.

Погода благоприятствовала, да и событие получилось насыщенным. Гостей торжества от души приветствовал врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. В центре внимания в этот день были меры поддержки агропрома, развитие предприятий, успехи сельских тружеников во время весенних работ. Также хозяйства демонстрировали современную почвообрабатывающую, посевную, кормозаготовительную и зерноуборочную технику. Но конкурс механизаторов всё-таки стал главной изюминкой праздника.

За победу боролись 16 профессионалов, а также 10 студентов колледжей. Конкурсантам предстояло проявить себя в разных ипостасях. Как правило, сейчас грамотный механизатор может совмещать сразу несколько специальностей – тракториста, комбайнёра, водителя, механика и слесаря. Вот и жюри оценивало как теоретическую, так и практическую подготовку аграриев. Им предстояло пройти тестирование на знание основ и нюансов, показать своё мастерство на практике, а также продемонстрировать навыки фигурного вождения. В итоге механизатору «Пролетария» Руслану Терегулову не было равных. На торжественной церемонии он получил заслуженные награды от организаторов.

— Руслан выступил сверхпрофессионально, продемонстрировав виртуозное владение специализированной техникой. Причём не той, на которой трудится каждый день, а предоставленной организаторами, что сложнее, — рассказал «Маяку» начальник районного управления сельского хозяйства Андрей Репкин. — Управлять трактором нужно было умело и уверенно. Пройти по заготовленной трассе, остановиться, где требуется, опустить в нужное место груз. Счёт шёл на сантиметры. Но Руслан Терегулов справился выше всяких похвал.
Остаётся поздравить победителя, пожелав новых успехов ему и всем вязниковским аграриям. Похоже, они не заставят себя долго ждать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога