16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:44, 05.07.2022

Вязниковцы показали скорость и выносливость

/ Спорт

И вновь среди лучших – наши спортсмены! Местные легкоатлеты вернулись с победами из Ковровского района. Там в субботу, 2 июля, прошёл кросс в память о преподавателе физической культуры Иваново–Эсинской средней общеобразовательной школы Александре Георгиевиче Прокофьеве. Для всех бегунов, а их набралось более 80, был подготовлен двухкилометровый круг. Легкоатлеты – в зависимости от возрастной группы – преодолевали дистанцию длиной от 2 до 6 километров.

Представители вязниковской команды в итоге продемонстрировали весьма достойное выступление. Первые места в своих возрастных группах заняли Анна Соколова, Тимофей Климов, Карина Волкова и Даниил Калмыков. Ребята занимаются у тренера Анастасии Суконкиной, которая, к слову, также показала лучший результат, быстрее всех среди женщин пробежав 6 километров.

На вторую ступень пьедестала почёта взошли Денис Казанцев (тренер В.И. Домрачев) и Матвей Соколов (тренер А.В. Суконкина). Третье место на счету Арины Константиновой и Михаила Асташкина (тренер А.В. Суконкина). Совсем чуть-чуть до медалей не хватило Георгию Калмыкову, Дмитрию Егорову и Кристине Аксёновой – они стали четвёртыми. Управление физической культуры и спорта, а также коллектив Спортивной школы поздравляют ребят и наставников с успехами. Как говорится, то ли ещё будет!

КРОМЕ ТОГО.  Всех любителей здорового образа жизни организаторы ждут на открытом легкоатлетическом пробеге в рамках 49-го Всероссийского праздника поэзии и песни памяти А.И. Фатьянова. Соревнования пройдут в Вязниках 9 июля.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога