16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:55, 05.07.2022

Пьяных водителей ждут уголовные дела

/ Безопасность

Неутешительно, но факт. Сотрудники дорожно-патрульной службы ОМВД России по Вязниковскому району выявили очередные факты повторного управления автомобилем в нетрезвом состоянии. В каждом подобном случае пьяные водители, не осознавая серьёзности ситуации, не только рискуют сами, но и подвергают опасности окружающих.

Как рассказали «Маяку» в местном отделе полиции, на днях стражи порядка патрулировали улицы микрорайона Нововязники и остановили иномарку, за рулём которой находилась женщина. Судя по внешним признакам, автоледи была «под градусом». Инспекторы сразу отстранили даму от управления машиной и в присутствии понятых предложили пройти освидетельствование при помощи алкотестора, на что она согласилась. В результате опасения подтвердились.

Аналогичный факт был пресечен полицейскими и на улице Рябиновой в Вязниках. Там за рулём в нетрезвом виде попался парень 2001 года рождения. Симптоматично, что оба водителя ранее уже привлекались к административной ответственности за подобное поведение. Они получили штраф в размере 30000 рублей с лишением права управлять транспортным средством на срок в полтора года. По всей видимости, автомобилисты не усвоили урок – раз снова сели за руль. Теперь в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела. Скамья подсудимых – вполне реальная перспектива.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога