16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:00, 08.07.2022

8 июля — День семьи, любви и верности

/ Общество

Уважаемые вязниковцы!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём семьи, любви и верности. В последние годы наша страна традиционно отмечала его 8 июля. Совсем недавно праздник получил статус государственного благодаря указу президента России Владимира Путина. Это ещё раз подчёркивает значимость ценностей, которые берут свои истоки в семье. Среди них — взаимопонимание, терпимость, любовь, уважение, готовность помогать ближнему.
Семья — настоящая защита и опора для человека. Важно уметь ценить то, что делают для тебя близкие, и отвечать такой же заботой. В Вязниковском крае очень много крепких, достойных, неравнодушных семей. В них традиции и ценности передаются из поколения в поколение, а супруги стараются десятилетиями хранить теплоту чувств. Всё это дорогого стоит.

Поддержка семьи остаётся одним из приоритетов для властей всех уровней. Сегодня мы стремимся создать все условия для хорошего социального самочувствия детей и взрослых, помочь успешному развитию и обучению юных вязниковцев, за которыми — будущее. Многое сделано, многое – впереди.
Пусть в каждой семье царят мир и благополучие. От души желаем вам, друзья, крепкого здоровья, добра и счастья! Любите и будьте любимы!

А. МАКСИМОВ, глава Вязниковского района, председатель Совета народных депутатов.

И. ЗИНИН, глава администрации Вязниковского района,  секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия».

 

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Дорогие жители города и района!

День семьи, любви и верности зародился на нашей Муромской земле. Здесь много веков назад в любви и согласии жила православная семья Петра и Февронии. Именно эти святые, их житие и стали образцом семейных отношения и ценностей, глубокой веры и настоящей любви, когда и в горе, и в радости, всегда рядом, всегда вместе. Президент на днях придал этому Дню статус общероссийского праздника. Наш древний Муром вот уже полтора десятка лет является центром его празднования. Символом же этого Дня стала ромашка. Белоснежный цветок с желтой сердцевиной издавна считается на Руси знаком любви. Вспомните те же гадания девушек на лепестках ромашки: любит — не любит! В итоге всегда любит! Ромашка вселяет надежду и веру в лучшее чувство на земле — ЛЮБОВЬ!

Уважаемые земляки! От всей души поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности. Пусть в каждой семье царят любовь, спокойствие, надежность, радость, счастье и верность! Будьте здоровы и успешны. Берегите друг друга. Именно семья – главный смысл жизни человека на земле. С праздником!

С уважением, Ваш депутат Государственной Думы И. Игошин.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога