16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:09, 12.07.2022

В ПОИСКАХ КОНЦЕПЦИИ

/ Общество

Наши люди — на «Территории смыслов». В эти дни в знаменитом Всероссийском молодежном образовательном форуме участвует главный специалист администрации Вязниковского района Мария Дубова.

Перспективная и активная молодёжь из разных регионов страны по традиции собралась в Солнечногорском районе Московской области на базе мастерской управления «Сенеж».

Смена под названием «Город» посвящена моделированию системы муниципального управления и современным подходам в развитии территорий. Участники форума общаются с известными управленцами, менеджерами, лидерами в своих отраслях. К примеру, 9 июля в роли спикеров выступали министр транспорта Виталий Савельев и министр спорта России Олег Матыцин. И так каждый день. Дополнительно ребята много работают над командными проектами. Предусмотрена и насыщенная культурная программа.

— Форум дарит массу положительных эмоций и полезных знаний, — поделилась Мария Дубова с «Маяком». — Очень рада, что получила возможность пообщаться с профессионалами из разных сфер, перенять успешный опыт и практики. Организаторы ставят перед нами много различных задач, которые интересно решать. С нашим сообществом мы работаем над определёнными кейсами — планируем передать их следующей смене.

Словом, участники «Территории смыслов» изучают и пробуют, помогают и предлагают. Одно из направлений — проектирование концепции современного города, дружелюбного молодёжи и детям. Желаем Марии самосовершенствования, новых горизонтов и успехов на профессиональной стезе во благо родного края.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога