16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:22, 12.07.2022

ДОРОЖНИКИ УКЛАДЫВАЮТ АСФАЛЬТ

/ Городская среда

Подрядные организации продолжают ремонт дорог в нескольких точках Вязников. Сейчас основные усилия направлены на улицы Орджоникидзе, Свердлова (на фото) и Металлистов.

На последней сегодня сосредоточены несколько единиц специализированной техники. Сначала бригады выполнили здесь подготовительные работы и смонтировали бордюрный камень. Затем уложили новый асфальт на тротуарах. На очереди – проезжая часть.

Также в списке мест, которые ждёт обновление, улицы Ткацкая, Пролетарская и другие. Как уже писал «Маяк», по инициативе главы региона Александра Авдеева Вязниковский район получил существенную помощь для приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети. Объём субсидии – 37 миллионов рублей, а с учётом собственного софинансирования «набегают» все 45 миллионов. Эти средства пойдут на ремонт ещё нескольких дорог.

— В этом году будут восстановлены участки проезжей части на улицах Большой Московской, Железнодорожной, Вокзальной, Благовещенской, — поясняет первый заместитель главы администрации Вязниковского района Андрей Рыжиков. – Первостепенное внимание в проектно-сметной документации уделено тем точкам, где покрытие особенно изношено.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога