16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:28, 19.07.2022

НА ПУТИ К ОЧИСТКЕ ВОЛШНИКА

/ Городская среда

Вопрос очистки русла реки Волшник волнует многих вязниковцев. Ранее жители ряда улиц обращались по этой теме в местную администрацию. Особенно проблемные участки весной чистили бригады управления районного хозяйства. Также периодически экологические акции на Волшнике устраивали волонтёры.

Все эти реальные дела ещё раз подчеркивают, сколь сильно неравнодушные вязниковцы хотят видеть речку чистой и ухоженной. Сегодня можно констатировать: движение вперёд есть, общие усилия не пропали даром.

Как стало известно «Маяку», в июне этого года областной департамент природопользования и охраны окружающей среды заключил государственный контракт с ООО «ЕвроГеоПроект». Подрядчику предстоит разработать проектную документацию по расчистке реки Волшник в черте города.

Выполнение непосредственно работ – следующий этап. Мы продолжаем следить за развитием событий. Как говорится, дорогу осилит идущий.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога