16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:34, 21.07.2022

КУБОК ОТПРАВИЛСЯ В НОВОВЯЗНИКИ

/ Спорт

Программа празднования Дня города в Вязниках традиционно наполнена не только культурными, образовательными, но и спортивными событиями. Среди наиболее зрелищных – финал кубка района по футболу. На этот раз решающий матч прошёл на стадионе «Текстильщик» вечером 13 июля.

Одержав победы на предыдущих стадиях, в финал вышли «Луч-Атлет» (Нововязники) и «Свет» (Серково). Без отсылок к минувшему не обойтись. Две этих футбольных дружины разыгрывали кубок и в прошлом году. Тогда «Свет» победил с минимальным перевесом – 1:0. В этот раз нововязниковцы были решительно настроены на реванш.

Началась игра без раскачки – обе команды неплохо проявляли себя в атаке. Нападающие и полузащитники коллектива «Луч-Атлет» сделали несколько эффектных «выстрелов» по воротам соперника. Серковцы в ответ дважды замыкали фланговые передачи головой – да так, что мяч только чудом не оказывался в сетке. Первый тайм отличался равной борьбой. И всё-таки до перерыва «Луч-Атлет» вышел вперёд – голом завершилась одна из быстрых атак.

Во втором тайме «Свет» пытался перехватить инициативу, но соперник действовал в середине и на своей половине поля достаточно собранно. Однажды мяч попал в перекладину ворот лидирующей команды. Этого, понятное дело, не хватило. Ну а «Луч-Атлет» смог удвоить преимущество и удержать его до конца матча. Итоговый счёт – 2:0 в пользу нововязниковцев.

Победителей и призёров кубка от души поздравили заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев и представители профильной федерации.

— Спасибо за красивый футбол и настоящий спортивный праздник, — отметил руководитель. – Уверен, такие игры способствуют дальнейшей популяризации игры и здорового образа жизни. Сегодня отлично проявили себя обе команды. Но, как это всегда бывает на соревнованиях, победитель один. Поздравляю!

Игроки и тренеры получили заслуженные награды. Обладатели кубка по традиции наполнили завоёванный трофей шампанским. Присоединяемся к поздравлениям! Как говорится, до новых встреч на футбольных аренах.

  • КРОМЕ ТОГО
    Лучшими игроками встречи организаторы назвали Илью Лазарева, Сергея Гаврилова («Луч-Атлет»), Андрея Шурыгина и Андрея Финева («Свет»). 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога