16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:41, 21.07.2022

СЕЛЬСКИЕ ДОРОГИ ПОЛУЧИЛИ НОВЫЙ АСФАЛЬТ

/ Городская среда

Дорожный ремонт этого года затрагивает не только городские пространства, но и населённые пункты Вязниковского района.

Подрядные организации трудятся практически в ежедневном режиме – за исключением периодов, когда мешает погода. По данным на 20 июля, уже восстановлено покрытие на семи объектах из восьми. Новый асфальт появился на участках улицы Возрождения в Лукново и улицы Советской в посёлке Октябрьский (на фото). В Стёпанцево отремонтирована Пролетарская, в Паустово – Садовая, в деревне Октябрьская – Фабричная Горка. Ну а про обновление участка на улице Клубной в посёлке Центральный «Маяк» уже писал.

— На завершающей стадии находится ремонт автомобильной дороги Климовская – Большое Филисово протяжённостью около 250 метров. Работы должны быть выполнены в ближайшие дни, — добавляет первый заместитель главы администрации Вязниковского района Андрей Рыжиков. – Все объекты в обязательном порядке пройдут процедуру приёмки.

Кроме того, муниципалитет подготовил проектно-сметную документацию по приведению в нормативное состояние участков Большой Московской, Железнодорожной, Вокзальной, Благовещенской в городе. Впереди – конкурсная процедура. Дополнительные средства на эти цели Вязниковский район получил по инициативе врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:10, 28.03.2024 0 комментариев
Бригады чистят проезжую часть / Городская среда

На вязниковских улицах всё меньше снега. Специалисты различных служб и организаций ежедневно выполняют комплекс хозяйственных работ.


10:02, 28.03.2024 0 комментариев
Мост открыт только для пешеходов / Городская среда

Уровень воды в Клязьме постепенно увеличивается. По данным на 27 марта, показатель равен 142 сантиметрам. Днём ранее дорожники сняли аппарели понтонного моста в Вязниках. Теперь объект временно функционирует в пешеходном режиме.


08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


Архив блога