16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:55, 26.07.2022

Спасибо за спасённые жизни!

/ Общество

Честь и хвала – людям, приходящим на помощь. На Соборной площади Вязников состоялось большое торжество, посвящённое 130-летию местной пожарной части.

В назначенный час в центре города собралось много гостей и жителей Вязниковского края. Главными героями торжества стали руководящий и личный состав пожарно-спасательной части №18, а также ветераны структуры.
Звучала торжественная музыка от духового оркестра. Молодые спасатели принимали присягу. Самые добрые слова сотрудникам подразделения адресовали официальные лица.
— Передаю вам поздравления от руководства администрации президента России, — сказал коллегам-спасателям главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев, который в своё время довольно долго трудился в вязниковской пожарной части. – Спасибо за спасённые жизни! За сохранённое во время чрезвычайных ситуаций имущество. Пожарная часть №18 и годы назад была одной из лучших в регионе. Тогда мы гордились ей, а сегодня видим, как достойно и грамотно работают следующие поколения спасателей. Уверен, что вязниковцы и дальше будут слаженно трудиться над обеспечением пожарной безопасности. Счастья вам, радости и успехов в деле служения Родине. Сухих вам рукавов! С праздником!

Сергей Мамеев вручил вязниковцам ряд наград. Например, коллектив 18-й части был отмечен за значительный вклад в обеспечение пожарной безопасности жителей Вязниковского района. Соответствующее Благодарственное письмо от главного федерального инспектора получил начальник 3-го пожарно-спасательного отряда Андрей Васильев. Участники праздника посмотрели интересный фильм о славной истории пожарной части. Местных спасателей сердечно поздравили руководитель районной администрации Игорь Зинин, заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Кавинов и другие выступающие.

— От депутатов выражаю слова признательности всем, кто изо дня в день приходил и приходит на помощь людям, — отметил парламентарий. – Красивое старинное здание на Соборной площади давно стало неотъемлемым элементом ландшафта нашего города. В детстве мы приходили сюда на экскурсии, смотрели на технику. Сегодня же видим современные машины, имеющиеся в части. Добрые традиции сохраняются — здание по-прежнему хорошо выглядит. Но главное, что в нём работают грамотные отзывчивые профессионалы, готовые помочь в трудную минуту. Крепкого всем вам здоровья, счастья, спокойствия. С юбилеем пожарной части, дорогие друзья!

💬 Глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин:

— Уважаемые друзья, сотрудники пожарной части! С радостью поздравляю вас со 130-летием пожарного дела в Вязниках. Ваше подразделение проделало большой путь. Разные поколения пожарных приходили на помощь землякам, боролись с опасностями, спасали жизни. Время подтвердило: на вас всегда можно положиться.
Вы на постоянной основе участвуете в ликвидации последствий происшествий, разгула стихии, техногенных аварий, пожаров. Трудитесь ответственно и эффективно.
Большое спасибо за профессионализм и верность долгу. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, добра, благополучия! А пожарно-спасательной части – дальнейшей успешной работы, процветания и как можно больше спокойных дежурств.

💬 Начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин:

— 130-летие пожарной части № 18 – знаковая дата. Символично, что мы стоим перед красивейшим зданием, одной из «визитных карточек» города. Примерный подсчёт показывает: за все эти годы сотрудники подразделения более 14-15 тысяч раз отправлялись на выезд, чтобы сохранить чью-то жизнь, сберечь имущество жителей или производственные мощности города. Сегодня вязниковский отряд – один из флагманов на уровне региона. Здесь наименьший некомплект и лучшие показатели по боевой физической подготовке, служебной деятельности. Это говорит об отношении людей к работе. От души поздравляю всех вас, уважаемые коллеги, с праздником! Крепкого здоровья, мира и добра в семьях!

Событие получилось по-настоящему ярким и запоминающимся. Здесь работала полевая кухня, а дети с удовольствием знакомились с пожарной техникой. Несколько музыкальных композиций в этот подарили зрителям известные вязниковские артисты. Сами спасатели произвели впечатление показательными выступлениями. Они потушили условно горящее здание и справились с ликвидацией последствий автомобильной аварии, используя необходимый гидравлический инструмент. Быстро. Слаженно. Эффективно. Остаётся пожелать сотрудникам части, чтобы им приходилось как можно реже применять навыки в реальной жизни.

❗ ФАКТ. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений и органы надзорной деятельности стремятся к ежегодному снижению количество возгораний в районе. Так, с начала 2022-го силы и средства 18-й пожарно-спасательной части совершили порядка 90 выездов — меньше, чем в прошлом году.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога