16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 26.07.2022

В больницу поступит новый транспорт

/ Медицина

Программа модернизации первичного звена, входящая в приоритетный национальный проект «Здравоохранение», продолжает приносить конкретную пользу вязниковской медицине. До конца октября наша районная больница должна получить шесть новых легковых машин. Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» уже заключён.

Современный транспорт будет задействован в доставке лекарственных средств, работе по забору и транспортировке анализов. Также в центре внимания – обслуживание медиками пациентов  на дому.

— Сегодня автопарк Вязниковской районной больницы насчитывает около 30 автомобилей. Многие давно выработали свой ресурс, и это сказывается на текущей деятельности. При этом за два года мы получили 9 новых машин, теперь поступят ещё 6. Всё это – большое подспорье в деле повышения доступности и качества оказываемой медицинской помощи, — говорит главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – При распределении транспортных средств особый акцент будет сделан на сельской местности. Часть машин планируем выделить фельдшерам, которые помогают пациентам в удалённых и труднодоступных населённых пунктах.

В целом программа модернизации первичного звена направлена на улучшение доступности и качества медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек. Как уже рассказывал «Маяк», также она предполагает масштабные ремонтные работы в учреждениях и закупку оборудования, соответствующего требованиям  времени.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога