16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:23, 26.07.2022

НОВАЯ ЖИЗНЬ СПОРТИВНОГО ПРОСТРАНСТВА

/ Спорт

Стадион в Никологорах – не узнать. За последнее время здесь появились новые элементы инфраструктуры – на радость футболистам и просто любителям здорового образа жизни. Теперь объект может похвастаться комфортной трибуной для зрителей. Рядом с полем обустроены раздевалки для игроков и скамейки запасных.

— На стартовом этапе благоустройства, в 2021 году, здесь было смонтировано современное освещение и установлен забор, — напоминает глава администрации МО посёлок Никологоры Сергей Мальцев. — В этом году мы уложили брусчатку для прохода к трибунам. По периметру поля обустроена беговая дорожка с безопасным покрытием. Смонтированная трибуна на 100 мест оснащена навесом, позволяющим укрыться от дождя или зноя. И это только часть выполненных работ. Они осуществлялись по программе формирования комфортной городской среды, входящей в соответствующий приоритетный национальный проект.

Теперь на стадионе регулярно проходят официальные матчи. Команда «Легион» готова дать бой любому сопернику. Сейчас коллектив занимает 5 место в чемпионате района по футболу.

Во время домашних игр на трибунах нет свободных мест. Да и в целом проект по возрождению стадиона можно назвать по-настоящему народным. Как мы уже рассказывали, первые шаги никологорские спорт­смены сделали ещё в 2018-2019 годах. Провели несколько субботников, убрали мусор. Инициативу жителей поддержала местная администрация и районные власти. Постепенно поле перепахали, укатали, выровняли. Активисты посеяли здесь газон, смастерили футбольные ворота.

Позднее во время голосования за потенциальные объекты благоустройства никологорцы сделали выбор именно в пользу стадиона. По решению жителей спортивная площадка вошла в национальный проект. Специалисты провели планировку, разработали проектно-сметную документацию, выполнили ряд других работ. Подрядчики также трудились на совесть. В результате стадион стал комфортным и функциональным местом притяжения.

— Жители посёлка воспринимают положительные изменения с энтузиазмом. В следующем году хотелось бы установить дополнительные лавочки, чтобы ещё больше зрителей смогли с удобством смотреть футбол, — добавляет Сергей Мальцев. – Также проект благоустройства предполагает строительство универсальной спортивной площадки под волейбол и баскетбол. Рядом с ней будут установлены уличные тренажёры.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога