16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:30, 28.07.2022

Площадка – в порядке

/ Городская среда

Создание уюта – дело общее. С этим согласны неравнодушные вязниковцы, принявшие участие в благоустройстве территории у старинного дуба на улице Ненашево.

Ранее здесь, рядом с колонкой, из-за воды постепенно возникли дефекты покрытия. Пострадала брусчатка. Появились небольшие провалы, что вызывало дискомфорт у горожан. И вот в понедельник, 25 июля, буквально за несколько часов бригада переложила тут плитку, сделала необходимый уклон, выполнила ряд других работ.
Как стало известно «Маяку», средства на ремонт выделил один из активных местных предпринимателей. Нашлись люди, которые согласились оперативно взяться за дело. Также начинание поддержал депутат городского Совета Денис Новиков.

— Благоустроенная территория рядом со старинным дубом привлекает жителей и туристов. Здесь набирают воду многие вязниковцы, поэтому нам захотелось помочь городу в меру сил, — отмечает один из инициаторов. — Пусть пространство рядом с колонкой будет комфортным, да и вода теперь не должна вредить брусчатке. У нас есть и другие полезные задумки — будем воплощать в жизнь.

Вот такая теория малых дел. Остаётся только поблагодарить земляков за активность и заботу о родном крае.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога