16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 02.08.2022

Газовщики работают в Песках

/ Городская среда

В этом году в Вязниковском районе реализуется большой проект по газификации деревень Селище, Данилково и Пески.

Ещё в конце зимы бригады компании «Газпром газораспределение Владимир» приступили к активной фазе работ в первом населённом пункте. Сейчас Селище и Данилково могут похвастаться магистральными линиями. Селяне с воодушевлением ждут приход «голубого топлива», но переживают: срастётся ли всё уже в этом году? Со своей обеспокоенностью жители деревни Селище обратились к депутату районного Совета, директору Детской школы искусств имени Л.И. Ошанина Любови Алексеевой. Она подключила к вопросу нашу редакцию.

— Строители довольно быстро проложили трубы по деревне, — рассказала «Маяку» Любовь Алексеева. — В итоге практически всё лето работы здесь уже не осуществлялись. Соответственно, жители хотели бы знать, как идёт процесс. То ли они получат газ до зимы, то ли уже сейчас им надо закупать уголь и дрова. По аналогии с предыдущими годами.
Как выяснилось, пока усилия строителей в основном сосредоточены на Песках. Трудятся они в штатном режиме. Например, 28 июля на одной из деревенских улиц работал экскаватор. Также газовщики делали технический прокол рядом с местной дамбой.
— В данный момент работники занимаются разводкой коммуникаций, — поясняет первый заместитель главы администрации Вязниковского района Андрей Рыжиков. — В августе они планируют завершить межпоселковые линии. С начала сентября 2022 года компания начнёт принимать заявки от жителей на проведение внутренних работ и постепенно ими заниматься. Всё идёт к тому, что топливо у жителей будет.

Добавим, что в процессе газификации собственники могут воспользоваться различными мерами финансовой поддержки. По вопросам компенсаций с собранным пакетом документов можно обратиться в районную эксплуатационную газовую службу в городе Вязники филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Коврове.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога