16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:21, 04.08.2022

Все волонтёры в гости к нам

/ Общество

До большого форума добровольческих инициатив в Вязниках остаются несколько дней. Уже 5-6 августа событие соберёт сотни неравнодушных и активных представителей разных регионов России. Предварительно Вязниковский край ожидает гостей из Москвы, Волгограда, Нижнего Новгорода, Казани, Рязанской, Ивановской, Ярославской областей и других территорий. В общей сложности участниками форума станут около 1000 волонтёров. Неравнодушных людей, готовых вносить свой вклад в развитие страны и множить добрые дела.

Программа предусматривает десятки лекций, мастер-классов, презентаций для добровольцев разных возрастов. На форуме будут работать три основные площадки. Одна из стратегических сессий посвящена социальному волонтёрству. Проект «Памяти сВЯЗующая нить» наполнен патриотической деятельностью. Наконец, ещё одна площадка затронет вопросы экологии и благоустройства в городских территориях. Приехавшим участникам предстоит трудиться в Фатьяновском парке, рядом с Детской школой искусств имени Л.И. Ошанина и в Пансионате для пожилых людей имени Елизаветы Глинки. В связи с этим доступ в Фатьяновский парк на время форума будет ограничен. Организаторы просят земляков с пониманием отнестись к временным изменениям, тем более что во время форума предусмотрены экологические акции по благоустройству места отдыха.

Дальше – больше. Рядом со «Спутником» будет работать красочный арт-квартал. Волонтёров ждут интересные экскурсии по городским туристическим маршрутам, квесты и насыщенная культурная программа. Благодаря всему этому гости смогут открыть для себя Вязники, получить новый опыт, познакомиться с практиками коллег. Знаниями и мыслями о настоящем и будущем с ребятами поделятся известные спикеры — депутаты Государственной Думы, сенаторы Совета Федерации, руководители благотворительных фондов и общественных организаций, актёры, телеведущие, эксперты в своих отраслях.

Словом, организаторы постарались сделать программу разноплановой, запоминающейся, полезной. Чтобы в итоге неравнодушные добровольцы продолжили тратить энергию на созидание. Во благо Вязниковского края и всей нашей страны.

❗ФАКТ. Участников форума ждут:

✅ Знакомство с улицей ремесленников;

✅ Экологический квест;

✅ Интерактивная площадка с командными играми;

✅ Приём в «серебряные волонтёры»;

✅ Пространство «Мы сВЯЗаны, и в этом наша сила», во многом посвящённое исследовательской работе и практическим навыкам в добровольчестве.

…И многие другие уникальные события! Будет интересно!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога