16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:30, 04.08.2022

ПРАЗДНИК «КРЫЛАТОЙ ПЕХОТЫ»

/ Общество

День Воздушно-десантных войск России 2 августа вязниковцы отметили традиционно насыщенно. Торжественное мероприятие вновь прошло на Аллее боевой славы. Также десантники посетили местные памятники и места захоронения собратьев.

Официально парашютно-десантные войска были созданы в далёком 1930 году. Именно тогда руководство армии решило, что у подобных подразделений есть перспектива развития. Жизнь доказала правильность подхода. Во время Великой Отечественной войны именно десантники зачастую были там, где особенно горячо. Имена Героев – в истории и наших сердцах. Сегодня десант продолжает защищать соотечественников, отстаивать интересы страны. Не случайно подразделения называют гордостью российской армии.

— Сегодня двойной праздник – День ВДВ и День Ильи Пророка, который считается вашим покровителем, — отметила, обращаясь к землякам, председатель совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва. — От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семьях. Будьте активными, участвуйте в патриотическом воспитании ребят, передавайте свои знания и навыки следующим поколениям. Сегодня, в наше тревожное время, это особенно важно. Сейчас молодые ребята находятся на передовой специальной операции на Украине. Они бьются за мир, мужественно сражаются, а мы выражаем им поддержку. Спасибо каждому патриоту!

Также земляков сердечно поздравили руководитель владимирского областного отделения общественной организации «Союз десантников» Валерий Каменский и другие участники встречи. С пронзительными музыкальными номерами выступили Александр Спиридонов, Людмила Швец, Марина Аксёнова. Ну а композиции «Расплескалась синева» подпевали, наверное, все «голубые береты».

Минута молчания – в память об ушедших героях. После неё к обелиску легли живые цветы и венки.

— Сердечно поздравляю вас с праздником Воздушно-десантных войск России! – сказал друзьям руководитель местного отделения «Союза десантников» Алексей Семёнов. – Добра, благополучия и крепкого здоровья всем вам! Чтобы и 100-летие ВДВ мы успешно отметили таким же костяком.

…Затем последовало троекратное «Ура». В этот день оно раздавалось на Аллее много раз.

💬 Из поздравления главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина:

— ВДВ не зря считают надежным щитом Отчизны. Десантники во все времена верой и правдой служили Родине. Вот и сегодня вы демонстрируете высокий уровень боевой подготовки, мужество и отвагу, особые морально-волевые качества. Жители Вязниковского района, земли Героев, всегда с исключительным вниманием относятся к сохранению традиций, патриотической работе с молодёжью. Вы вносите достойный вклад в это общее дело. Общаетесь со школьниками и студентами, участвуете в городских праздниках и встречах. Огромное вам за это спасибо! Пусть крепость десантного братства будет залогом могущества нашей страны и спокойствия соотечественников. Добра вам и благополучия, успехов и верных друзей! Будьте здоровы и счастливы!

 
 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога