16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:47, 11.08.2022

Больница получила новый аппарат ИВЛ

/ Медицина

Отделение анестезиологии и реанимации Вязниковской районной больницы теперь оснащено аппаратом искусственной вентиляции легких «Dixion». Техника поступила в начале августа. Она предназначена для поддержания функции дыхания у тяжелобольных пациентов. Аппарат эффективно справляется в случаях, когда человеку с коронавирусом или другой патологией требуется респираторная поддержка.

Теперь в распоряжении медиков отделения 8 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Таков один из промежуточных итогов программы по модернизации первичного звена, входящей в национальный проект «Здравоохранение».

— В этом году мы получим по программе и другое оборудование, — говорит главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. — На очереди – поставки цифрового рентген-аппарата, устройств для холтеровского мониторирования сердечной деятельности и универсальных операционных столов с электрогидравлическим приводом.

В рамках программы в ряде вязниковских объектов идут ремонтные работы. Сейчас подрядчики модернизируют Никологорскую поликлинику, амбулаторию в Паустово и ФАП деревни Пески. Кроме того, шестью новыми легковушками в этом году пополнится автопарк районной больницы. Уже заключен контракт на поставку машин «Лада Гранта». Медицинские подразделения будут использовать их для доставки лекарств, транспортировки анализов. Ещё один приоритет – оказание медицинской помощи пациентам на дому. По информации администрации учреждения, при распределении автомобилей особый акцент будет сделан на сельской местности и наших фельдшерско-акушерских пунктах, обслуживающих труднодоступные населённые пункты.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


Архив блога