16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:02, 11.08.2022

Праздник любителей и победителей

/ Спорт

Торжества, посвящённые Всероссийскому дню физкультурника, пройдут в Вязниках 13 августа. Главным местом действия станет стадион «Текстильщик».

Стартует праздник в 9.30 – с красочного парада участников. В программе – состязания по лёгкой атлетике, мини-футболу, волейболу, стритболу, армрестлингу, гиревому, городошному спорту и многим другим дисциплинам. Во время соревнований на стадионе все желающие смогут пройти тестирование на нормы знаменитого комплекса «Готов к труду и обороне». Уже сейчас понятно, что организаторы предложат землякам настоящий фестиваль физкультуры и здорового образа жизни. В деталях подготовку события специалисты обсудили на совещании 10 августа. Заседание организационного комитета провёл заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев.

— Наш край всегда отличался хорошими традициями, — подчеркнул руководитель. — Вязниковские спорт­смены и тренеры успешно выступают на соревнованиях различных уровней – от областных до международных. Плодотворно работают учреждения и секции. Мы совершенствуем спортивную инфраструктуру. Важно, чтобы весь этот потенциал был виден на празднике. Сегодня нам предстоит предметно проработать все нюансы, а затем провести День физкультурника на высоком организационном уровне.

Гостей праздника и участников соревнований ждут торжественная церемония, посвящённая чествованию ветеранов и действующих атлетов. С музыкальными номерами выступят известные вязниковские артисты. Предусмотрено участие духового оркестра. Также зрители увидят показательные выступления владимирских гимнастов. Будут и иные сюрпризы. Словом, в субботу встречаемся на «Текстильщике»!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога