16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:11, 11.08.2022

ПОЛИКЛИНИКА ДОЛЖНА БЫТЬ КОМФОРТНОЙ

/ Медицина

В этом году в нескольких учреждениях здравоохранения Вязниковского района идёт капитальный ремонт. В рамках программы модернизации первичного звена подрядчики меняют систему отопления и другие коммуникации, ремонтируют помещения, устанавливают новые окна.

Спектр задач широк, причём важно выполнить всё качественно и в срок. На днях ход работ в Никологорской поликлинике проверили депутат Государственной Думы России Алексей Говырин, заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам Александр Лазарев, главный врач местной больницы Светлана Максимова и эксперт регионального отделения Народного фронта Никита Ефимов.

В общей сложности на ремонт поликлиники в рамках приоритетного национального проекта и на основании «Народной программы» партии «Единая Россия» выделены около 23 миллионов рублей. В здании будет обновлена основная входная группа. Для разведения потоков пациентов появится отдельный вход в обособленное детское отделение. Ремонтники обновят полы, смонтируют современный навесной потолок, установят двери. Все окна в поликлинике, а их, к слову, более двухсот, теперь стали пластиковыми. Подрядчик из Волгограда выполнил замену старых конструкций всего за две недели.

— Вопросом ремонта этого здания я начинал заниматься в 2018 году, — напомнил Алексей Говырин. — Тогда было много обращений и от медиков, и от жителей. Сегодня приехал сюда вместе с активистами ОНФ. Мы видим, что перемены разительные. В поликлинике появился лифт, радуют глаз пластиковые окна. Ведётся ремонт помещений, в том числе там, где будут принимать детей — с отдельным входом, с комфортными условиями для оказания помощи маленьким пациентам.

Одним из непростых вопросов остаётся дефицит специалистов. Привлечением докторов и фельдшеров руководство больницы занимается при поддержке местных властей. Например, администрация района предоставляет служебные квартиры специалистам, приезжающим на работу в учреждение. Также выплачивается компенсация за найм жилья. Медики могут принять участие в программах «Земский фельдшер» и «Земский доктор», получив значительные финансовые выплаты.

— Так, в ближайшее время к работе может приступить новый заведующий фельдшерско-акушерским пунктом в деревне Поздняково, — сказала Светлана Максимова. – На эту должность есть сразу несколько кандидатур. А ремонт там уже выполнен. 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога