16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 16.08.2022

В Вязниках появилось Плетёнкино

/ Городская среда

Форум добровольческих инициатив «#вВЯЗывайся», проходивший в нашем крае 5-6 августа, был наполнен интересными лекциями и полезными акциями. Волонтёры высадили экологический десант в Фатьяновском парке, повесили кормушки для птиц, покрасили несколько беседок на территории детсадов, расширили местный Покровский мемориал. А ещё теперь в Вязниках есть новая фотозона. Горожане её уже облюбовали. Жители разного возраста заглядывают сюда, чтобы посмотреть на местечко и сделать памятные снимки.

Инициаторами создания арт-объектов стали педагоги и воспитанники клуба «Тимуровец». Свои силы во время работ приложили и десятки участников форума. В результате рядом с Городским центром культуры и отдыха «Спутник» появилось Древо напутствий с пожеланиями добровольцев. Также здесь можно увидеть околицу, небольшую избушку и другие элементы. Колоритное название фотозоны «Плетёнкино» отражает суть.

— В год культурного наследия мы стараемся уделять максимальное внимание традициям предков, поэтому решили обустроить ещё одно — пусть небольшое, но уютное — место отдыха, основываясь на старинных ремёслах, — рассказала «Маяку» руководитель подростково-молодёжного клуба «Тимуровец» Татьяна Белякова. – Все элементы здесь созданы из ивняка, ненужной поросли орешника и клёна. Также ребята обустроили клумбы. Это был первый опыт, но мы очень старались. Деревья из природного материала монтировали так, чтобы у них укрепилась корневая система. Хочется, чтобы «Плетёнкино» и дальше радовало вязниковцев и гостей города.

Добавим, что материалы для инсталляции «тимуровцы» получили во время экологических акций в Фатьяновском парке. То есть сначала они приняли участие в благоустройстве аллей, а затем создали неподалёку нечто новое. Как говорится, двойная польза. Спасибо неравнодушным землякам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога