16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 16.08.2022

Площадь украсит скульптура

/ Городская среда

Световой фонтан в виде вяза на улице Ленина. Лев у автовокзала. Соловей рядом с железнодорожной станцией. За последние годы в Вязниках появилось немало интересных мест и арт-объектов. На очереди – воплощение ещё одной творческой задумки. В конце 2022-го по инициативе администрации Вязниковского района на Соборной площади появится новая скульптура — пожарного из конца XIX века. Он будет расположен рядом со старинным зданием пожарно-спасательной части, недавно отметившей 130-летний юбилей.
Как стало известно нашей газете, эскиз будущей скульптуры уже выполнен. Также специалисты подготовили площадку для установки объекта.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


09:03, 16.04.2024 0 комментариев
ВЯЗНИКОВЦЫ ВЫШЛИ НА СУББОТНИК / Городская среда

Большая акция по уборке и благоустройству прошла в городе и населённых пунктах нашего района 12 апреля. За несколько дней до пятницы синоптики прогнозировали на время субботника мощные ливни, однако они обошли Вязниковский край стороной. Погода благоприятствовала, так что земляки трудились активно. В работе были задействованы коллективы различных предприятий и организаций. Здесь же – неравнодушные жители.


08:20, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам.


Архив блога