16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:53, 18.08.2022

КОТЕЛЬНЫЕ БУДУТ ОБНОВЛЕНЫ

/ Городская среда

Подготовка города и района к очередному отопительному сезону предусматривает работы на сетях, в жилом фонде и на объектах коммунальной инфраструктуры. К примеру, в ближайшее время подрядчикам предстоит модернизировать ряд котельных. Этот вопрос стал одним из основных на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Встреча прошла в актовом зале администрации района 16 августа.

Подготовка города и района к очередному отопительному сезону предусматривает работы на сетях, в жилом фонде и на объектах коммунальной инфраструктуры. К примеру, в ближайшее время подрядчикам предстоит модернизировать ряд котельных. Этот вопрос стал одним из основных на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Встреча прошла в актовом зале администрации района 16 августа.

В этом году на ремонтные работы и модернизацию коммуникаций, объектов коммунальной инфраструктуры, многоквартирных домов Вязниковского района выделены более 33 миллионов рублей. Из них почти 19 миллионов направлены на подготовку жилищного фонда. Управляющие организации планируют вложить в это направление свыше 3,3 миллиона рублей собственных средств. Сейчас они не только выполняют различные работы, но и активно оформляют паспорта готовности на многоквартирные дома.

Дальше – больше. Участие в государственной программе по энергосбережению и повышению энергетической ответственности во Владимирской области позволит модернизировать несколько местных котельных. Общая сумма вложений превышает 11 миллионов рублей.

— Более 2,4 миллиона рублей выделены на котельную по улице Комсомольской в Вязниках. Срок исполнения контракта — до 30 августа. Подрядчик завершил закупку оборудования, произведён демонтаж старых конструкций, в ближайшие дни будет выполнен монтаж котлов, — рассказал заместитель заведующего отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации Вязниковского района Юрий Буч. — Аналогичная ситуация с котельной по улице Молодёжной. Организация также закупила оборудование и готова установить его в сжатые сроки. Стоимость контракта по этому объекту тоже составляет 2,4 миллиона рублей.

Кроме того, в 2022-м специалистам предстоит заменить оборудование в котельных, расположенных на улице Текстильной в Вязниках и Первомайской в посёлке Октябрьский. Всё это – только некоторые из предусмотренных работ. В общей сложности на подготовку теплоснабжающего комплекса организации до начала холодов направят 9,5 миллиона рублей.

Представители сферы электроснабжения сегодня ремонтируют трансформаторные подстанции. По данным на 15 августа, они выполнили примерно треть работ на сетях. Особое внимание уделили линиям, которые осенью и зимой страдали от разгула стихии. Важно, чтобы они стали более надёжными и жителям не приходилось сидеть без света из-за обрыва проводов.

— Убедительно прошу все организации жилищно-коммунального комплекса выполнять мероприятия своевременно. Район должен получить паспорт готовности к отопительному периоду 2022-2023 годов, — подчеркнул первый заместитель главы администрации Андрей Рыжиков.

На заседании комиссии были затронуты и другие вопросы. В их числе — приёмка образовательных учреждений перед началом учебного года и обеспечение противопожарной безопасности в сельских населённых пунктах. К этим темам «Маяк» вернётся в ближайших номерах.

❗ФАКТ. Подрядчики провели капитальный ремонт общего имущества в четырёх вязниковских многоквартирных домах. Сейчас идут работы в двух многоэтажках. Конкурс, итоги которого будут подведены в ближайшее время, должен определить организацию, которая возьмётся за обновление ещё пяти объектов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога