16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:39, 18.08.2022

Медики получили новые автомобили

/ Медицина

Отличная новость для медиков и пациентов. Сегодня, 16 августа, автопарк Вязниковской районной больницы пополнили шесть новых автомобилей «Лада Гранта».

Поставщик доставил их в непосредственно с завода-производителя. На корпусе машин – эмблема «Службы здоровья» и контактные данные Вязниковской РБ. Внутри – современное оборудование, в том числе система «ГЛОНАСС». Также каждая «легковушка» оснащена комплектом зимней резины.

— Сегодня мы испытываем искреннюю радость за коллег. Отрадно, что труд медиков будет чуточку легче, условия работы – немного комфортнее, — призналась «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – Перед системой здравоохранения стоят серьёзные задачи по повышению качества и доступности медицинской помощи. Машины позволят специалистам быть более мобильными и оперативными. Все автомобили своевременно распределим. Мы поощряем сотрудников, которые активно оказывают помощь на селе, в том числе в труднодоступных деревнях, поэтому планируем обеспечить транспортом фельдшеров в Перово и Галкино. Кроме того, автомобили будут закреплены за поликлиникой №1, детской поликлиникой, другими подразделениями.

За несколько лет, начиная с 2020-го, наша больница получила 15 новых машин. Часть автомобилей заменила технику, которая давно выработала свой ресурс. Новый транспорт специалисты задействуют в заборе и доставке лекарственных средств, анализов. Также врачи и фельдшеры будут приезжать на дом к пациентам.

Добавим, что программа модернизации первичного звена стартовала в 2021-м. Она рассчитана на пять лет. Главная задача — пошаговое улучшение доступности и качества медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и небольших городов. Именно в рамках этого направления сейчас подрядчики выполняют капитальный ремонт Никологорской поликлиники, амбулатории в Паустово и фельдшерско-акушерского пункта в деревне Пески. Также недавно в отделение анестезиологии и реанимации поступил ещё один современный аппарат ИВЛ. Впереди – поставка цифрового рентген-аппарата, устройств для холтеровского мониторирования сердечной деятельности и универсальных операционных столов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога