16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:19, 18.08.2022

За людей, за правду и Родину

/ Культура

В атмосфере добра и единения. В пятницу, 12 августа, Вязники приняли большой концерт  «За нами — Россия» посвященный поддержке специальной военной операции.

На обновлённую сцену Фатьяновского парка вышли известные исполнители, композиторы, музыканты. Одновременно тут же проходил сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской республик, Украины. А ещё вязниковцы пользовались возможностью написать письмо российским бойцам. Солдатам и офицерам, которые сегодня помогают людям, на передовой отстаивают безопасность страны.

Перед началом патриотической акции артистов и зрителей приветствовал глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин.

— Мы с вами живём в непростое время больших вызовов, — отметил он. – В этот момент сотни земляков пришли сюда поддержать страну, президента России, бойцов, стоящих на страже нашей с вами безопасности. Они самоотверженно истребляют нацизм, который поднял голову спустя десятилетия после Великой Отечественной войны. Дай Бог ребятам крепкого здоровья.

Проект «За нами — Россия» стартовал в Подмосковье. Изначально предполагалось, что этим регионом он и ограничится. Но жизнь оказалась богаче представлений о ней.
— После 16 проведённых концертов нас стали приглашать другие территории. Владимирская область была первой, помогли благотворительные фонды, поэтому сегодня мы с удовольствием выступаем в Вязниках. В городе, где, как мы уже почувствовали, особое отношение к патриотизму, — рассказала корреспонденту «Маяка» российская певица и общественный деятель Анна Покровская. – На «Солнечной поляночке» мы чувствуем себя комфортно. Ощущаем отклик от зрителей, которые понимают, что хотят донести исполнители. Мы солидарны и своих не бросаем!

В этот вечер звучали пронзительные, торжественные, лирические композиции. По несколько песен исполнили Зоя Левада, Катерина Голицына, Леонид Телешев, Вадим Доморощин, Константин Минин и другие артисты. В финале всех участников марафона искренне поблагодарил заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Вязниковцы всегда будут рады новым встречам с гостями, говорящими о стране, времени, прошлом и будущем на языке творчества.

СКАЗАНО!

💬 Шансонье, поэт, композитор Леонид Телешев:

— Мне доводилось бывать в «горячих точках». Общался там с солдатами. Ты выходишь и начинаешь петь. А по щекам военнослужащих, которые устали, хотят спать и есть, вдруг текут слёзы. У них даже взгляд меняется. С мелодией они как будто вдохнули воздух Родины, сделали глоток своего дома. И тогда ты понимаешь, что хорошая песня непременно помогает, дарит добрые эмоции. Вот и сегодня в Вязниках мы видим, что жители благожелательны, открыты, довольны. Низкий всем поклон за поддержку Отечества.

💬 Автор-исполнитель Игорь Корнилов:

— Через творчество я стремлюсь передавать любовь к Родине. К своей стране и своим людям. Неделю назад посетил госпиталь и академию ВМФ в Санкт-Петербурге. Дал часовой концерт, поиграл в палате на гитаре. Ребята были тронуты до слёз. Ну а сегодня я рад делиться мыслями и эмоциями с вязниковским зрителем, получая ответную энергию.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога