16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:06, 23.08.2022

На повестке дня — вакцинация

/ Медицина

Очередной рост заболеваемости коронавирусом вызывает беспокойство специалистов. За неделю с 15 по 21 августа во Владимирской области зарегистрированы 764 случая заражения. Это на 248 фактов больше, чем в предыдущий период. К сожалению, Вязниковский район – не исключение.

— Мы также видим подъём заболеваемости, в том числе по ОРВИ и COVID-19. Буквально за несколько недель число положительных тестов выросло в 3,5 раза, — пояснила «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – Часть случаев – так называемые «завозные», то есть люди возвращаются с вирусом из отпусков, поездок в другие территории. Почти все заразившиеся проходят курс лечения амбулаторно. При этом 3 человека сейчас находятся в стационаре, где вновь развёрнуты койки для пациентов с положительными мазками на коронавирусную инфекцию.

❗ 58,8% жителей Вязниковского района привиты от COVID-19. Своевременную ревакцинацию прошли 6493 человека.

Медики добавляют, что сегодня в Вязниковском районе есть необходимые препараты – как для стационара, так и при амбулаторном лечении. В перспективе – организация «красных зон» в поликлиниках для разведения потоков пациентов. Также местная система здравоохранения проводит работу по иммунизации от инфекции. По словам докторов, вакцинация по-прежнему остаётся наиболее действенной мерой профилактики, которая способна защитить от тяжёлого течения болезни или серьёзных осложнений.

— Сегодня на территории района постоянно действуют 4 пункта, где пациент может бесплатно сделать безопасную прививку. Они расположены в поликлинике №1, а также в подразделениях Нововязников, Мстёры, Никологор. При этом во Мстёре и Вязниках пройти иммунизацию можно и по субботам, — напоминает Светлана Максимова. — Также учреждение принимает заявки на коллективную вакцинацию сотрудников организаций. Оставить заявку можно с 14 до 15 часов по телефону 2-31-66. Как и раньше, мы готовы выехать на территорию того или иного предприятия, чтобы централизованно сделать прививки сотрудникам.

Кроме того, любой желающий может бесплатно сдать тест на COVID-19 в 103-м кабинете поликлиники №1. Записываться на процедуру заранее не требуется. Берегите себя и будьте здоровы!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога