16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:03, 23.08.2022

Двигаемся вперёд под одним флагом

/ Общество

День государственного флага 22 августа вязниковцы встретили традиционно ярко. Торжество прошло в Фатьянов-сквере перед Городским центром культуры и отдыха «Спутник».

Триколор гордо реет над Отечеством. Флаг можно без преувеличения назвать одним из главных символов побед россиян – будь то экономика, научная отрасль, культура или спортивные состязания. Каждый раз, когда под гимн нашей страны поднимается флаг, сердца переполняет гордость за её тысячелетнюю историю, традиции и настоящее.

— Наш триколор символизирует величие многомиллионной, многонациональной, свободной России. Это своего рода дань уважения истории и предкам, которые завещали нам беречь и любить Родину, в том числе от внешнего диктата, — обратился к участникам акции заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. — В условиях проведения специальной операции на Украине значение флага и других патриотических символов выходит на новый уровень. Думаю, все мы здесь уверены, что скоро основные цели, поставленные верховным главнокомандующим, президентом России Владимиром Путиным, будут обязательно выполнены и воцарится мир. Искренне желаю всем добра, благополучия и счастья! Пусть флаг ведёт нас к новым свершениям.

Участники акции выразили уверенность: триколор и дальше будет связывать воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и спортивные рекорды. А они непременно придут. Вот и во время концерта юные вязниковцы и известные местные исполнители вновь продемонстрировали свои таланты, подарив землякам красивые музыкальные номера. Ребята из подростково-молодёжных клубов провели флешмоб, развернув на площадке большой флаг. С праздником!

Из поздравления главы администрации района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина и главы Вязниковского района Александра Максимова:
«Флаг напоминает всем нам о многочисленных победах соотечественников в экономике, науке, культуре, спорте, на военной стезе и в других сферах. Все вместе мы свято чтим традиции и помним о прошлом. Ставя серьезные задачи на будущее, двигаемся вперед. Вязниковцы сообща, одной большой командой, участвуют в реализации многих проектов и инициатив. Итоговый результат зависит от вклада каждого неравнодушного, любящего родной край земляка. Нам многое по плечу, ведь в Вязниках немало именно таких жителей и все мы — под одним флагом!
От души желаем вам, друзья, мира и добра, крепкого здоровья и благополучия. И непременно — новых успехов на благо Вязниковского района, Владимирской области, всей России!»

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога