16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 23.08.2022

Художники запечатлели красоты

/ Культура

В четверг, 18 августа, в Вязниковском крае гостили юные таланты. Это участники Международного пленэра юных художников «Душа народа, его сила и гордость», который стартовал во Владимирской области 16 августа.

Инициатором выступила Межрегиональная молодежная организация «Дом Мира». Для проведения пленэра был получен грант Президента РФ на развитие гражданского общества. Приглашение иностранных делегаций осуществлялось при поддержке МИД России.

Событие собрало более 500 юных художников и их педагогов. В Вязники и Мстёру на 12 больших автобусах приехали представители 40 регионов России и делегации из Белоруссии, Эстонии, Армении, Казахстана, других стран. Во время экскурсий ребята познакомились с местными достопримечательностями. А потом с удовольствием их рисовали, в чём, в общем-то, и суть пленэра. Они делали наброски на венце в Толмачёво, рядом с Крестовоздвиженским храмом, на улице Благовещенской и в других точках города. Во время общения педагоги и художники признавались: у них остаются самые добрые впечатления от Вязниковской земли.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога