16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:22, 23.08.2022

Свято-Троицкий храм вновь обретёт колокола

/ Культура

Светлое, доброе, радостное событие для многих жителей муниципального образования Паустовское. В воскресенье, 21 августа, были освящены колокола Свято-Троицкого храма села Успенский Погост.

Чин освящения совершил епископ Муромский и Вязниковский Нил с собором священников. Благочинный протоиерей отец Владимир Соловьев обратился к прихожанам со словом проповеди. Настоятель Свято-Троицкого храма отец Николай (Зверев) также поздравил земляков с радостным событием. Оно наполнило добром души многих местных жителей.

— Многая и Благая Лета всем, кто принимал участие в восстановлении и преображении храма, кто привнёс хоть маленькую толику для того, чтоб совершилось чудо, — отреагировала на прошедшую церемонию в социальных сетях пользователь Людмила Андриянова. — И зазвучат колокола, и пусть радостью наполнятся наши сердца.

Полноценный перезвон колоколов раздастся здесь в следующее воскресенье, 28 августа. О том, как это будет, мы обязательно расскажем вам на страницах газеты.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога