16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:22, 25.08.2022

Время позаботиться о своём здоровье

/ Медицина

Противоэпидемические меры безопасности вновь выходят на первый план. Это продиктовано ситуацией по заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Число новых случаев заражения сейчас растёт как в целом по стране, так и в нашем крае.
Во вторник, 23 августа, глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин провел внеочередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19. Главная задача – проработать комплекс эффективных мер.

С начала пандемии вязниковские медики официально выявили 5484 случая заражения инфекцией. Сейчас в районе амбулаторно проходят курс лечения 45 человек. В отдельном блоке инфекционного отделения развёрнуты 9 коек для пациентов с коронавирусом. Три из них оснащены современными аппаратами ИВЛ.

— Сегодня активно циркулируют штаммы вируса «Омикрон» и «Кентавр». Практически у всех пациентов заболевание протекает в лёгкой или средней форме, но в то же время могут возникать серьёзные осложнения, — сообщила на встрече главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – В данный момент важно нарастить объёмы ПЦР-диагностики и иммунизации. Ведь прививка остаётся самой действенной мерой профилактики.

По словам представителя местного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области Галины Шориной, в особой зоне риска – пенсионеры, пациенты с хроническими заболеваниями и люди, которые ранее не делали прививку. Ежедневно медики вакцинируют не менее 80 жителей города и района. В наличии – различные препараты. Прививку можно сделать в поликлинике №1, а также в аналогичных учреждениях Никологор, Мстёры, Нововязников. Кроме того, Вязниковская районная больница принимает запросы на коллективную бесплатную вакцинацию от организаций. Оставить заявку можно с 14 до 15 часов по телефону 2-31-66. В назначенный час специалисты приедут на территорию того или иного предприятия, и сотрудники смогут оперативно, без очередей пройти процедуру.

Участники заседания договорились осуществлять ежедневный мониторинг — и по новым фактам заболевания, и по иммунизации. Игорь Зинин поручил коллегам провести адресную работу с предприятиями и организациями, сотрудники которых хотели бы сделать прививки. Также в числе важных мер – дезинфекция общественного транспорта и подъездов в многоэтажках.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога