16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:32, 25.08.2022

Стадион обзавёлся новой площадкой

/ Спорт

Спортивное сообщество продолжает развивать инфраструктуру вязниковского «Текстильщика». Недавно на стадионе появилась новая площадка – для пляжного волейбола. Вязниковцы успели её опробовать. Здесь часто тренируются местные волейболисты. Кроме того, на День физкультурника площадка приняла первые официальные соревнования.

Инициатива по созданию спортивной зоны исходила от двух тренеров – многоопытного Сергея Курчаткина и его молодого коллеги Артёма Решетова. Последний, к слову, становился чемпионом Владимирской области по пляжному волейболу.

— Существенную помощь в обустройстве площадки нам оказали администрация Вязниковского района, местное управление физической культуры и спорта, а также Физкультурно-спортивный комплекс, — рассказывает Артём Решетов. – Также к реализации идеи активно подключились «Предприятие нетканых материалов» в лице директора Сергея Радкевича и «Автоцентр «Свет», который возглавляет Григорий Прохоров. Всем огромное спасибо за поддержку, благодаря которой в Вязниках появилась новая площадка для зрелищного и интересного вида спорта.

Предприятие нетканых материалов, к примеру, выделило специальное полотно для подстилки. Она не будет пропускать влагу и не даст прорасти траве. Так что площадка вполне соответствует современным стандартам. Также компания подготовила призы для соревнований на День Физкультурника. Ну а в перспективе организаторы хотели бы проводить здесь турнир имени известного фабриканта Сергея Сенькова. Он наверняка будет востребован, поскольку волейбол в Вязниковском крае набирает обороты. Только один факт: в минувшем сезоне местная команда стала победителем первенства Владимирской области среди воспитанников организаций дополнительного образования. И это не предел.

— Командная работа позволила оперативно выделить место под площадку и в короткие сроки её обустроить. Благодарю всех, кто помог в создании объекта. В будущем мы хотим установить рядом скамейки, создать здесь дополнительную красоту, — отмечает заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник профильного управления Александр Лазарев. – Сегодня на площадке занимаются и юные спортсмены, и ветераны физкультурного движения. Она пользуется популярностью. Пляжный волейбол относится к олимпийским дисциплинам. Он успешно культивируется как в России, так и во Владимирской области в частности. Мы также постараемся совместно развивать этот вид – на благо всех его ценителей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога