16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:27, 25.08.2022

Установка счётчиков проводится бесплатно

/ Общество

В почтовых ящиках жителей нашего региона всё чаще появляются листовки, в которых некие организации предлагают собственникам за деньги провести поверку или замену приборов учёта. При этом стиль обращения весьма агрессивен. Мол, в случае отказа от процедуры жителям будет грозить повышение платы за услуги ЖКХ.

— Эти листовки оформлены максимально «официально». На них есть номер извещения, печать, фамилия и даже подпись якобы «ответственного лица». При этом конкретный адрес или фамилия абонента в бумаге отсутствуют, — говорит руководитель группы корпоративных коммуникаций компании «Энергосбыт Волга» Дарья Ермолина. — Аферисты навязывают не только поверку, но и платную установку счётчиков электроэнергии. «Энергосбыт Волга» подчёркивает, что бесплатно установкой приборов учёта занимаются представители гарантирующего поставщика, в частных домовладениях – сетевая организация. Исключение составляют только случаи, когда абонент сам решил досрочно установить «умный» прибор учёта.

Словом, бдительность, бдительность и ещё раз бдительность. Увидев такую листовку, лучше никак на неё не реагировать. Не общайтесь со «лжеконтролёрами», не подписывайте какие-либо документы. Помните, что поверку средств учёта по закону проводят аккредитованные юридические лица. Сведения о сроках выполнения процедуры есть в квитанции на оплату услуг ЖКХ. Период, через который необходимо поверять счётчик, указан в паспорте прибора. Также этой информацией могут владеть поставщик ресурса или организация, выставляющая платёжные документы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога