16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:25, 25.08.2022

Скейтбордисты впечатлили вязниковцев трюками

/ Спорт

Десятки любителей спорта и здорового образа жизни 21 августа собрались в вязниковском скейт-парке. Здесь прошёл первый скейтборд контест «Движ».

В основных соревнованиях участвовали 12 скейтбордистов из Москвы, Владимира, Иваново, Радужного, Вязников. Среди спортсменов были парни, выступающие за профессиональные команды на всероссийском уровне.

— В Вязниках появился хороший скейт-парк. Даже ребята из других городов области отмечают, что он достойно выглядит по функционалу. В связи с этим захотелось привезти сюда спортсменов, которые здорово выступают на профессиональном уровне. Все они с регалиями и могут многому научить начинающих ребят, — поделился с корреспондентом «Маяка» инициатор проведения состязаний Александр Лиджиев.

Фестиваль проходил при поддержке отдела по работе с молодёжью управления культуры и молодёжной политики. Судьями выступили профессионалы из Москвы. Каждый участник контеста имел две попытки по минуте. За это время нужно было постараться выполнить как можно больше сложных эффектных трюков. У кого-то получалось продемонстрировать максимальный набор с первого раза. Кто-то добивался своего только под занавес выступления. Атмосферу создавали не только действия скейтбордистов и комментарии ведущего, но и диджей за вертушками. Специальным гостем праздника стала вязниковская группа «Живая система».

— Сегодняшнее событие, без сомнения, даст новый импульс для развития экстремальных видов спорта. Хотелось бы, чтобы оно стало традиционным, — уверен Александр Лиджиев. – Наш парк востребован, ребята катаются здесь каждый день. Уже видно, как растёт уровень их мастерства. Молодёжь приобщается к здоровому образу жизни — и это здорово!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога