16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 30.08.2022

Сотрудники коллективно делают прививки

/ Медицина

Вязниковская районная больница продолжает принимать заявки на коллективную иммунизацию от коронавируса. Доктора напоминают, что прививка остаётся одной из наиболее действенных мер профилактики. Она позволяет снизить риск тяжелого течения заболевания и появления осложнений у пациента. Важность вакцинации осознают и руководители местных предприятий. Ведь здоровый коллектив – залог работоспособности организации.

Так, 26 августа передвижной пункт вакцинации работал рядом с Детской школой искусств имени Л.И. Ошанина. Прививки получили более 20 сотрудников «кузницы талантов». К ним присоединились работники других учреждений культуры.

— Сегодня прохожу ревакцинацию второй раз, — призналась корреспонденту «Маяка» заведующий отделом по связью с общественностью ДШИ имени Л.И. Ошанина Анастасия Акминская. — Обстановка с заболеваемостью COVID-19 сейчас вновь обостряется. Я делаю прививку, чтобы защитить и себя, и окружающих. Вакцинация – общая наша задача.

Перед уколом каждый пациент, как и положено, проходил необходимый осмотр. Сама процедура не занимала много времени. Медики действовали чётко и слаженно, что отметили пришедшие на иммунизацию работники культуры.
— Вакцинация выполняется ради здоровья, поэтому наш коллектив прививается организованно, — отмечает директор ДШИ имени Л.И. Ошанина Любовь Алексеева. — Также в школе искусств в обязательном порядке будут действовать противоэпидемические нормы. Во всех классах у нас есть антибактериальные гели и специальные салфетки.

Предусмотрена дополнительная дезинфекция. Мы готовы, с радостью ждём воспитанников и надеемся, что очередной учебной год получится плодотворным.

В этот же день передвижной прививочный пункт побывал на Предприятии нетканых материалов. Здесь вакцинацию также прошли несколько десятков человек.
— Поступило предложение от медицинских служб. Мы соответствующим образом на него отреагировали, тем более что многие работники в последние дни интересовались, где и как можно сделать прививку, — говорит заместитель директора Предприятия нетканых материалов Евгений Кузнецов. – В итоге видим, что коллективная вакцинация удобна с точки зрения логистики. Всё быстро и эффективно. Даже наши родственники сегодня приехали на территорию предприятия, чтобы вакцинироваться. Люди осознают важность заботы об иммунитете – это дорогого стоит в сегодняшних условиях.

Остаётся напомнить, что оставить заявку на коллективную вакцинацию сотрудников можно в будние дни с 14 до 15 часов. Телефон Вязниковской районной больницы — 2-31-66.

ФАКТЫ.

✅ За минувшую неделю первичную вакцинацию прошли более 340 жителей города и района. Всего с начала пандемии прививки сделали около 37,5 тысячи местных пациентов. В распоряжении медиков сегодня имеются различные препараты.
✅ Более 150 пациентов сейчас проходят курс лечения от коронавируса амбулаторно. При этом шесть человек находятся в стационаре – койки для жителей с положительным анализом на COVID-19 развёрнуты в инфекционном отделении Вязниковской районной больницы. Несколько мест оборудованы аппаратами искусственной вентиляции лёгких – для пациентов с тяжёлой формой заболевания.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога