16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:10, 01.09.2022

Дорожники обновляют асфальт на проезжей части

/ Городская среда

В разных точках города в эти дни продолжают активно трудиться дорожные организации.

Фронт работ у подрядчиков широк. Как мы уже писали, изначально в плане значились 15 объектов. Затем по инициативе руководства Владимирской области Вязниковский район получил дополнительную субсидию. С учётом софинансирования сумма составила около 45 миллионов. Так что всего в итоге на ремонт дорог в городе и районе направлены около 170 миллионов рублей.

В результате новый асфальт появился на улицах Благовещенской, Металлистов и ряде других. Дорожники восстановили проезжую часть на Новой Линии в Нововязниках, сделали разворотный круг и зону для парковки рядом с местным кладбищем. Ткацкая и Свердлова теперь могут похвастаться не только проезжей частью без выбоин, но и обустроенным тротуаром. Комплексный проект реализован на улице Орджоникидзе – там к асфальту на дороге и пешеходному пути добавилась современная система уличного освещения.

— На сегодняшний день состоялись все ремонтные работы в сельских территориях. Договора закрыты. Дополнительно в 2022 году планируем осметить и выставить на торги ещё 5 участков, — рассказал «Маяку» первый заместитель главы администрации Вязниковского района Андрей Рыжиков. – Кроме того, в муниципальном образовании посёлок Никологоры на ремонт дорог были направлены 8,9 миллиона рублей, во Мстёре и окрестных населённых пунктах – около 9 миллионов. Значительное финансирование означает и огромный объём работ. Их необходимо завершить до наступления неблагоприятных осенних погодных условий.

По словам руководителя, в Вязниках полностью готовы 8 участков улично-дорожной сети. На очереди – ещё ряд задач.
— На улице Железнодорожной все работы находятся в финальной стадии. На Пролетарской подготовлена основа для укладки асфальта, — перечисляет Андрей Рыжиков. — На улице Большой Московской дорожники выровняли проезжую часть, устранив различные дефекты. К слову, снятую здесь асфальтовую крошку направляем на подсыпку ряда улиц по поступившим обращениям от жителей. На часть адресов её уже развезли. Также материал будет использован рядом с несколькими контейнерными площадками. 

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога