16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:08, 01.09.2022

В поликлинике начнут приём новые врачи

/ Медицина

Кадровый дефицит остаётся одной из главных проблем местной системы здравоохранения. При этом руководство нашей больницы при поддержке администрации Вязниковского района ведёт системную работу по привлечению специалистов – либо на постоянной основе, либо в качестве внешних совместителей.

Со 2 сентября в поликлинике №1 будут осуществлять приём доктора Первого клинического центра из Коврова. Речь о враче-онкологе и враче-кардиологе. Они будут принимать по графику в определённые дни с 10:00 до 15:30.

— Запись к этим специалистам осуществляют врачи-терапевты поликлиники по показаниям, — поясняет главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. — Также терапевт поможет пациенту получить на руки необходимые обследования, чтобы онколог или кардиолог могли более оперативно вынести заключение и помочь в той или иной конкретной ситуации.

Также на базе больницы организованы телемедицинские консультации специалистов из областных клиник. Техническая возможности для их проведения есть во всех поликлиниках Вязниковского района. За последние дни местные пациенты дважды общались с докторами в таком формате.

— Телемедицинские консультации бесплатны и проводятся по полису обязательного медицинского страхования, — добавляет главный врач. — Главный плюс подобного формата в том, что пациенту не обязательно ехать в областную клинику, например, для получения того или иного направления. Использование современных технологий диктует само время, и наше учреждение стремится оперативно внедрять инновации, повышающие качество и доступность медицинской помощи.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога