16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:12, 06.09.2022

Юных пациентов примет новый педиатр

/ Медицина

В коллективе Никологорской поликлиники пополнение. К работе приступил новый педиатр Флюра Есаулова. Доктор трудоустроен в Вязниковскую районную больницу по программе привлечения кадров.

Флюра Фонусовна в 1999 году окончила Томский медицинский институт. Работала в различных учреждениях здравоохранения. В наш район она приехала из Свердловской области. Как пояснила «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова, Флюра Есаулова будет вести приём не только в поликлинике, но и – по четвергам — в других подразделениях. В Лукново – с 9 до 11 часов, в посёлке Октябрьский – с 11 до 13 часов. Такой график будет способствовать повышению доступности медицинской помощи.

Сокращение кадрового дефицита в целом – залог развития сферы, которая особенно влияет на социальное самочувствие жителей. Вязниковская РБ, сотрудничая с местной администрацией, использует различные инструменты для привлечения медиков. Приезжающие к нам специалисты могут поучаствовать в программах «Земский фельдшер» или «Земский доктор» — они подразумевают существенные финансовые выплаты. Администрация предоставляет новым докторам служебные квартиры. Есть и возможность получить компенсацию за найм жилья. Набирает повороты программа льготного ипотечного кредитования работников сферы здравоохранения.

Будущие студенты ежегодно получают от учреждения целевые направления в вузы. И это – только часть аспектов деятельности. 

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога