16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:22, 06.09.2022

ДЕНЬ БУДУЩИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ

/ Общество

Первого сентября более тысячи студентов переступили порог Вязниковского технико-экономического колледжа. Поздравления с началом учебного года ребята традиционно принимали на стадионе «Текстильщик».

Первым к своим подопечным обратился глава Вязниковского района, директор колледжа Александр Максимов. Он выступил не только со словами напутствия, но и обратил внимание на новую форму экзамена.

— В этом учебном году все выпускники будут сдавать итоговое испытание в форме демонстрационного экзамена, а это очень волнительно и ответственно. Не беспокойтесь, помните, рядом всегда преподаватели, мастера производственного обучения, которые в любой момент готовы прийти вам на помощь, — подчеркнул Александр Иванович.

По сложившейся традиции, в День знаний отметили лучших работников образования и студентов по итогам прошлого учебного года. Лучшими группами колледжа стали – группа первого курса специальности «Сестринское дело» и второкурсники профессии «Оператор швейного оборудования». Самым спортивным коллективом признаны экс-первокурсники направления «Правоохранительная деятельность». Девятнадцать студентов колледжа были в числе победителей всероссийских и региональных конкурсов, а десять выиграли региональный этап конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы».

Звание почётный работник сферы образования РФ получила завотделением Надежда Еремеева. Почётные грамоты департамента образования Владимирской области достались заведующей канцелярией Татьяне Малюгиной и преподавателю Елене Киселёвой.

— Осень – это начало нового учебного года, новых встреч, новых знаний. Желаю, чтобы студенты получили всё, что запланировали. Отличных оценок, лёгких лекций и удачных сессий! – пожелал молодым людям глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин.

Второй год в колледже проходят обучение студенты медицинского направления. Их с особой теплотой поздравила главный врач вязниковской районной больницы Светлана Максимова.
— Как врач, я с большим трепетом отношусь к студентам, которые выбрали своей профессией медицину. Вы наши будущие коллеги! Уверяю, что за каждым из вас наш коллектив пристально наблюдает. Все студенты, которые пошли на второй курс, отлично себя зарекомендовали. Мы ждём вас и каждому гарантируем трудоустройство.

ЦИФРА. 380 студентов в текущем учебном году поступили на первый курс Вязниковского технико-экономического колледжа.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога