16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:38, 06.09.2022

Пациенты делают уколы для здоровья

/ Медицина

Медики продолжают вакцинировать земляков от коронавирусной инфекции и гриппа.

Доктора отмечают, что эта мера профилактики остаётся одной из наиболее эффективных. Для конкретного пациента иммунизация от COVID-19 снижает риск серьёзных осложнений и тяжёлого течения заболевания. В целом же каждая прививка – это ещё и вклад в поддержание коллективного иммунитета.

Как уже писал «Маяк», в Вязниковском районе постоянно действуют четыре прививочных пункта. Они расположены в поликлинике №1, а также в аналогичных подразделениях Мстёры, Нововязников, Никологор. Записываться на процедуру заранее не нужно. Перед прививкой каждого пациента осматривает специалист. Недостатка в вакцинах нет, да и желающих сделать укол для сохранения здоровья хватает. В связи с этим Вязниковская районная больница готова выезжать на территорию того или иного предприятия для организованной иммунизации сотрудников. Оставить соответствующую заявку можно по номеру телефона 2-31-66 с 14 до 15 часов.

— В кабинетах, где прививают от коронавируса, можно также сделать прививку и от гриппа, — добавляют врачи. — Она тоже актуальна, причём как раз сейчас наступает наиболее оптимальное время для вакцинации – сентябрь-ноябрь. Это необходимо для формирования надёжного иммунитета до начала роста заболеваемости. Берегите себя и будьте здоровы!

❗ ФАКТ. Вакцинацию от коронавируса, по данным на 5 сентября, прошли более 37,3 тысячи пациентов в Вязниковском районе.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога