16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:53, 08.09.2022

Смелые, сильные, ловкие будут всегда впереди

/ Спорт

Ещё одно радостное событие в начале учебного года для Никологорской школы. В понедельник, 5 сентября, здесь прошло торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. В новых условиях смогут заниматься не только местные ученики, но и жители посёлка

Спорт становится нормой жизни для всё большего числа вязниковцев. Важность популяризации физкультуры и создания соответствующей инфраструктуры на недавней рабочей встрече обсуждали президент России Владимир Путин и врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Никологорская спортплощадка – конкретный результат работы в этом направлении.

Объект появился на территории школы благодаря реализации в нашем районе приоритетного национального проекта «Образование» и региональной программы «Успех каждого ребёнка».  Всего на строительство площадки направлены 2,8 миллиона рублей из местного, областного и федерального бюджетов. Строители залили и заасфальтировали основание для площадки, возвели ограждение. Также бригады смонтировали футбольные ворота, баскетбольные щиты, волейбольные стойки и сетку. Здесь есть необходимая разметка для разных командных видов спорта. Пространство оснащено специальным резиновым покрытием. Безопасность — превыше всего.

— Сейчас меня переполняет чувство гордости. И за открытие площадки, и за то, что вы, ребята, такие активные, ответственные, трудолюбивые. Настоящие патриоты нашей замечательной страны, — отметила, обращаясь к ученикам и педагогам, начальник управления образования администрации района Галина Рогова. – Не случайно Никологорская СОШ получила подобную площадку одной из первых в нашем крае. Здесь прекрасные спортивные традиции. Хочется выразить искреннюю благодарность партии «Единая Россия», которая была инициатором проекта «Успех каждого ребёнка». Огромное спасибо руководству Владимирской области – за выделение средств и поддержку наших инициатив, за стремление помогать вам, дорогие ученики, приобщаться к здоровому образу жизни и гармонично взрослеть. Обращаюсь к руководству школы: важно, чтобы у площадки была насыщенная жизнь и в учебное, и во внеурочное время. Пусть пространство будет доступно для  жителей посёлка.

Никологорские ребята ставят рекорды и добиваются новых успехов. Команда школы признана победителем регионального этапа «Президентских спортивных игр» и в этом году представляла весь наш регион на всероссийском уровне в Анапе. Также ребята неизменно лидируют в районной спартакиаде. За ними, понятное дело, тянутся более юные ученики. С открытием площадки земляков поздравили ветеран физкультурного движения Валерий Пышкин и директор школы Светлана Большакова.

— Сегодня удивительный день, — сказала она. – Наша школа получила замечательную многофункциональную площадку. Она поспособствует не только новым достижениям воспитанников, но и их всестороннему развитию. Уверена, занятия и тренировки будут востребованы, ведь сегодня здоровым быть модно. С праздником!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога