16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:43, 13.09.2022

Арсенал коммунальных служб будет расширен

/ Городская среда

В ближайшее время Вязниковский район получит дополнительную коммунальную технику с областного уровня. Она будет востребована и летом, и зимой. Приоритетная задача — расчистка улиц от снега в холодное время года.

Как поясняет первый заместитель главы администрации района Андрей Рыжиков, в Вязники поступит современный экскаватор-погрузчик. В населённых пунктах муниципального образования посёлок Никологоры будет работать дополнительный грейдер. Сейчас во Владимире идёт процедура оформления оборудования для последующей передачи его коммунальщикам.

В целом по инициативе главы региона на закупку были выделены 690 миллионов рублей. Всего область приобрела 74 единицы техники. Среди них — колёсные трактора, комбинированные дорожные машины с пескоразбрасывающим, поливомоечным и плужно-щёточным оборудованием, самоходные автогрейдеры, вакуумные подметально-уборочные машины, самоходные катки, экскаваторы-погрузчики, низкорамный полуприцеп-тяжеловоз и так далее.

Подобное пополнение коммунального автопарка стало рекордным за последнее десятилетие. И это не всё. На очереди – закупка ещё 25 специализированных машин.

теги:

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности