16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 20.09.2022

«ОСТОРОЖНО, ДЕТИ!» В ВЯЗНИКАХ ПРОШЛИ РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

/ Общество

Сотрудники Вязниковской Госавтоинспекции проверили как перевозят в транспорте несовершеннолетних и как сами школьники переходят дороги. Мероприятие ежегодное. Цель его — предотвращение ДТП с участием детей.

Начало учебного года. Школьники бегут за знаниями, спешат поделиться впечатлениями о проведённых каникулах. Порой так увлечены, что забывают элементарные правила безопасного поведения на дороге. Этим обеспокоены и их родители. На страже безопасности, как всегда сотрудники ГИБДД. Уже традиционно, в конце августа начале сентября на территории Вязниковского района проводится операция «Внимание, дети!».

Особый акцент инспекторов ДПС обращен на соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств. По словам Александра Староверова, старшего инспектора ДПС отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району, как показывает практика, многие водители, к сожалению, забывают, что нужно иметь специальное детское удерживающее устройство. Однако, не стоит забывать и о других мерах предосторожности. Например, о расстоянии парковки перед пешеходным переходом. Остановку машины можно совершать только на расстоянии не меньше 5 метров до него. Дистанция рассчитывается от знака пешехода до автомобиля.

— На первый взгляд, — говорит Александр, — кому-то может ошибочно показаться, что это нарушение не грубое, но тем не менее оно может повлечь более серьёзные нарушения и происшествия. Ведь из-за стоящего у пешеходного перехода транспортного средства другие участники дорожного движения своевременно не могут заметить пешехода.

В этой связи Госавтоинспекция в очередной раз обращается как к водителям, так и к пешеходам, призывая всех к обоюдному уважению на дорогах. Отрадно, что многие водители относятся к замечаниям сотрудников ГИБДД с пониманием.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога