16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:14, 20.09.2022

ПОМОГЛИ ДЕЛОМ

/ Городская среда

На Крестовоздвиженском кладбище прошла акция по благоустройству воинских захоронений «Сохрани храм». Воспитанники подростково-молодёжных клубов, учащиеся образовательных учреждений, волонтёры и неравнодушные вязниковцы привели в порядок могилы солдат и прилегающую территорию.

— Выходим на уборку кладбища ежегодно весной и осенью. Каждый раз приглашаем поучаствовать всех желающих, — рассказал заведующий отделом по работе с молодёжью Андрей Глазков. — Здесь находятся тринадцать паспортизированных воинских захоронений. Это воины, умершие от ран в период Великой Отечественной войны в вязниковских госпиталях.

Общими усилиями было собрано несколько десятков мешков мусора, листвы и веток. Волонтёры скосили траву, вырубили сорные кустарники и старые деревья. Чтобы вывезти собранный мусор, понадобился грузовик. Технику предоставили в управлении районного хозяйства. Официально зарегистрированные волонтёры за участие в акции получили отметки в добровольческих книжках. Бонусы помогут им набрать дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога