16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:36, 20.09.2022

БАТАРЕИ СКОРО ПОТЕПЛЕЮТ

/ Городская среда

Начало отопительного сезона в Вязниковском районе всё ближе. В среду, 14 сентября, в местной администрации состоялось совещание, посвящённое всесторонней подготовке к зиме. В нём приняли участие представители товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, управляющих организаций и различных служб.

Как подчеркнул первый заместитель главы администрации Вязниковского района Андрей Рыжиков, перед стартом отопительного периода важно уделить внимание всем аспектам комплексной работы, чтобы в итоге осенью, зимой и весной на системах жизнеобеспечения было как можно меньше внештатных ситуаций. ТСЖ и жилищно-эксплуатационные конторы должны предоставить необходимый пакет документов для получения паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Специалисты администрации района всегда готовы проконсультировать заинтересованных лиц по этому вопросу. Номер телефона — 2-21-53.

Ещё один ключевой аспект – своевременное ежегодное обследование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Комплексы должны функционировать исправно. Техническое обслуживание проводит специализированная организация.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Вязниковскому району ГУ МЧС России по Владимирской области Александр Рябов дополнительно остановился на правилах безопасности при использовании электрических приборов в домах и квартирах.

Нельзя оставлять включённую технику без присмотра или как-либо её модифицировать.

Использование кустарных обогревателей может привести к беде.

И управляющие компании, и ТСЖ должны быть готовы к оперативному устранению тех или иных аварий, дабы не страдали потребители услуг.

— Законодательство предусматривает, что товарищества собственников жилья должны либо иметь свою аварийно-диспетчерскую службу, либо заключить договор с такой организацией, – напомнил начальник местного управления ГО и ЧС Николай Прихода. – В Вязниковском районе действует Аварийно-диспетчерская служба. Её специалисты работают круглосуточно и в любое время суток готовы прибыть по нужному адресу, получив сигнал о проблеме. Так что важно заключить соответствующее соглашение с этой структурой. Не должно быть так, что, допустим, ночью появилась утечка, а в ТСЖ до утра никто не может взяться за её устранение.

Руководители призвали коллег ежедневно взаимодействовать друг с другом и прикладывать максимум усилий для решения проблемных ситуаций. Ведь то, каким получится отопительный сезон, во многом зависит от слаженной работы ресурсоснабжающих и коммунальных организаций, управляющих компаний, аварийных служб и бригад.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога