16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:42, 20.09.2022

НА БЫСТРЫХ ДОРОЖКАХ ЛЕТНЕГО ПАРКА

/ Спорт

17 сентября в Вязниках состоялись старты Всероссийского дня бега «Кросс нации».

На дорожки Летнего парка вышли юные атлеты из всех образовательных учреждений района. Открывая соревнования заместитель главы администрации Вязниковского района, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев отметил, что в нашем городе, как и по всей России «Кросс нации» — это самая массовая и масштабная спортивная акция. Она проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в один из выходных дней начала сентября. И это не просто ещё одно спортивное мероприятие, это социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, главные участники спортивного праздника — учащиеся и студенты школ и колледжей.

Так же Александр Александрович подчеркнул, что кроме большого забега в Вязниках, старты Всероссийского дня бега пройдут в муниципальных образованиях района. Всего в них принимают участие более тысячи вязниковских атлетов разных возрастных групп.

Первыми в забеге приняли участие девочки до 9 лет. И они с честью выполнили свою миссию.

Всего же в стартах участвовали представители шести возрастных групп — это дети в возрасте до 9 лет, далее участники в возрасте 10 — 11, 12 — 13, 14-15 и 16-17 лет. Завершил программу «Кросса нации 2022» забег атлетов от 18 лет и старше. По словам руководителя соревнований Петра Крылова трасса кросса, проложенная по дорожкам парка, достаточно трудная. Здесь есть и быстрые прямые участки, и резкие повороты, спуски и выматывающий затяжной подъём. Пробежать даже один круг — дано не каждому. Чтобы избежать травматизма на самых опасных участках были выставлены маршалы, не только наблюдающие за соблюдением правил забега, но и готовые прийти на помощь каждому, кому требуется помощь.

Кроме этого на дистанции дежурили два фельдшера. К счастью, не смотря на высокие скорости и азарт, их помощь не понадобилась. Все участники успешно добрались до конца своего забега и финишировали при активной поддержке зрителей.

Победители были отмечены памятными призами, а проигравших, как всегда водится на соревнованиях такого уровня — не было. Все получили заряд положительной энергии и свою толику хорошего настроения. Всероссийский день бега в Вязниках в очередной раз сохранил и приумножил самые лучшие свои традиции.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


10:04, 4.04.2024 0 комментариев
Чемпионат завершился яркими матчами / Спорт

Состоялись решающие поединки чемпионата Вязниковского района по мини-футболу.


Архив блога