16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:46, 20.09.2022

РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ – НА БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ

/ Общество

Александр Авдеев официально вступил в должность губернатора Владимирской области. Торжественная церемония инаугурации прошла 16 сентября.

Местом действия стала областная филармония. В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, сенаторы Российской Федерации, депутаты Госдумы, Законодательного Собрания, руководители структурных подразделений областной администрации и органов местного самоуправления. Также в зале было немало общественников, журналистов, аналитиков, религиозных деятелей.

Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев огласил официальные итоги выборов. Как уже рассказывал «Маяк», Александр Авдеев одержал на них убедительную победу. По итогам трёхдневного голосования у него 83,68% голосов. В Вязниковском районе за Александра Авдеева проголосовали 87,03% избирателей (при явке, почти на 6 процентов выше средней по области). Что и говорить, результат налицо.

— Вступая в должность губернатора Владимирской области, обязуюсь ответственно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности в интересах населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Владимирской области, действуя на их основании и во их исполнение, – принёс присягу Александр Авдеев.

От имени и по поручению Президента России Александра Авдеева поздравил Игорь Щёголев. По его словам, результаты выборов отражают высокую оценку деятельности управленца в качестве врио губернатора владимирцами. Внушительный процент голосов – это большой кредит от жителей, настоящих патриотов родного края – земли с богатым культурным и историческим наследием.

Полпред президента в ЦФО напомнил, что что Владимирская область – регион с высоким уровнем экономического развития. У территории богатый инвестиционный потенциал.

Важно создавать здесь условия для работы и модернизации предприятий, поддерживать бизнес, совершенствовать образование, здравоохранение, социальную сферу. Ещё одна актуальная задача – развитие туристической отрасли. Вязники, к слову, руководитель назвал в числе городов, которые могут и должны быть интересны гостям. Как результат – модернизация инфраструктуры и дальнейшее повышение качества жизни.

Яркие творческие выступления владимирских артистов стали отличным дополнением к торжественной церемонии. После её завершения в адрес Александра Авдеева звучали многочисленные поздравления. Руководители и общественники отмечали важность курса губернатора по развитию экономики, говорили о реализации значимых проектов и дальнейшем командном взаимодействии — на благо жителей региона.

  • МНЕНИЯ
    Глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин:
    — За время работы в должности временно исполняющего обязанности главы региона Александр Авдеев показал, как может и должен трудиться высококлассный управленец, вдумчивый, неравнодушный человек. В итоге глава региона заслужил большой авторитет и доверие жителей, что и продемонстрировала избирательная кампания. Региональные власти под руководством Александра Александровича поддерживают значимые для Вязниковского края проекты и многие наши предложения. Уверен, конструктивная совместная работа будет продолжена. Искренне желаю губернатору новых успехов, здоровья, удачи в начинаниях и всего самого доброго!

Сопредседатель ОНФ во Владимирской области Галина Мизелёва:
— Мы уже почувствовали основательность в деятельности Александра Александровича, он демонстрирует уверенность в своих действиях и видно, что слышит людей, жителей, представителей НКО. Мы надеемся, что отношения власти и некоммерческого сектора будут и впредь доверительными и надежными.

Председатель совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва:
— За прошедший период Александр Авдеев продемонстрировал, что всегда готов общаться с местными жителями, вникать в конкретные проблемы, находить выход из непростых ситуаций. За каждым решением стоят люди, поэтому внимание к человеку дорогого стоит. Желаю Александру Александровичу успехов в очень сложной работе на благо развития нашей земли, помощи и понимания населения. Все вместе мы сила!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога