16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:48, 22.09.2022

О бюджете, безопасности, и не только

/ На заседании городского совета

20 сентября состоялось 13-е заседание Совета народных депутатов муниципального образования «Город Вязники». В его приоритете значились финансовые и хозяйственные вопросы, решение задач по обеспечению безопасности на пешеходных переходах.

Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики и исходных данных для составления бюджета муниципального образования на следующий год и плановый период 2024 и 2025 годов доложила заместитель начальника по бюджетному планированию финансового управления администрации Вязниковского района Татьяна Лопарёва. Она отметила, что доходная часть бюджета на 2023 год определена в размере 226 миллионов рублей. В 2024 году  — 232 млн рублей, в 2025 — 239 млн рублей. В соответствии с доходной запланирована и расходная часть бюджета. Так как у муниципального образования «Город Вязники» имеется бюджетный долг, а это бюджетные кредиты, привлечённые из областного бюджета в сумме свыше 7 миллионов рублей со сроком погашения в 2023 году почти четырёх с половиной миллионов, то бюджет планируется с профицитом. Таким образом, расходная часть в 2023 году составляет 221 млн руб­лей, в 2024 она будет составлять 231 млн рублей, в 2025 — 238 млн рублей..

Так же Татьяна Лопарёва подчеркнула, что территория продолжит участие в государственных программах. В следующем году и далее планируется сохранить поддержку малого и среднего бизнеса. По программе формирования современной городской среды пока запланирована лишь местная доля, так пока неизвестно, сколько средств будет получено из областного и федерального бюджетов…

Ещё одним вопросом, занявшим достаточно много времени, стало рассмотрение ходатайства администрации Вязниковского района о выделении дополнительных денежных средств для установки на пешеходных переходах вблизи общеобразовательных учреждений дополнительных информирующих дорожных знаков на Г-образных опорах. Первый заместитель главы районной администрации Андрей Рыжиков довёл до собравшихся статистические данные, предоставленные областной автоинспекцией. Они прямо указывают на то, что по некоторым позициям аварийность несколько возросла. Так за истекший период 2022 года на территории Вязниковского района зарегистрировано 624 ДТП , из которых 67 с пострадавшими. Годом ранее аварий было больше — 833, из которых 81 с пострадавшими. Вроде бы идёт снижение. Но, в то же время, происшествий с участием пешеходов стало больше — на конец августа 2022 года их зарегистрировано 17, против 12 за аналогичный период 2021 года. При этом в нынешнем году все 17 ДТП с пострадавшими. Годом ранее таких было только 7. Один человек погиб (в 2021 —
5 погибших). Стало больше ДТП с участием детей-пешеходов (2022 год – 11, 2021 год – 9). Чтобы реально снизить количество таких случаев администрация Вязниковского района предлагает первоначально установить перед пешеходными переходами, особенно в районе образовательных учреждений, дополнительные информационные дорожные знаки на Г-образной опоре. Для этого необходимо внести затраты на их приобретение и установку в бюджет следующего года и плановый период до 2025 года. Обсудив ситуацию, депутаты приняли решение — включить затраты на установку знаков в 12 местах муниципального образования «Город Вязники» на 2023 год.

Кроме этого на заседании был решён ряд хозяйственных вопросов, принято решение по внесению изменений в регламент Совета народных депутатов, и были признаны утратившими силу отдельные решения горсовета прежних лет.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 26.10.2023 0 комментариев
Дополнительные средства – на дорожное хозяйство / На заседании городского совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло 24 октября, депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов. Часть тем была связана с имущественным комплексом и новшествах в нормативной базе. Помимо этого, народные избранники утвердили исполнение бюджета города за 9 месяцев 2023 года. Доходы составили более 353 миллионов рублей. Расходы – около 371 миллиона рублей. Главный финансовый документ по-прежнему носит социальный характер.


08:34, 21.09.2023 0 комментариев
Об отоплении, бюджете, и многом другом / На заседании городского совета

19 сентября состоялось 24-е заседание Совета народных депутатов муниципального образования «Город Вязники» пятого созыва.


09:00, 30.05.2023 0 комментариев
Специалисты готовят сети и котельные / На заседании городского совета

Подготовку к новому отопительному сезону ресурсоснабжающие и коммунальные организации, как правило, начинают практически сразу после завершения предыдущего. Вот и летом 2023 года вязниковцам предстоит выполнить комплекс работ. Эта тема стала одной из ключевых на заседании городского Совета, что прошло 23 мая.


Архив блога